среда, 13 апреля 2011 г.

День Рождение AEGEE-Dnipropetrovsk или почувствуй вкус Рока !

Это было отличное-антуражное-свободное-заводное и оригинальное, по крайней мере для меня мероприятие, я в быту своей юности привык ходить по дискотекам, где куча незнакомого народу творит то что они считают веселой забавой, а ты мой дорогой читатель не приемлишь как факт, а тут все что нужно от диско, кроме упомянутых мною минусов !

Для всех кто начнет читать сразу же отпишусь - я не являюсь членом организации Айже, посему все что тутушки отписано будет являться только моим ИМХО и не более того।

Так, вроде стрелки с себя сразу перевел, теперь пора приступать воять свои ярки и красочные впечатления от рок-пати !
Начну пожалуй, не поверите, с начала। А начало было положено когда меня пригласили, само-собой я решил что верняк пойду, но еще было жутко облом искать атрибутику на весь этот праздник жизни и веселья। Лень была побеждена теской Лёней(не скромный автор - Я) часов за пять до пати и я все же обрыл шкафы, нашел банданы, цепи, мега-майку неодеванную уже 100 лет, черт какой же я молодец то :)) Прийдя на само пати еще на площадке перед входом сразу понял что сделал это мягко говоря совсем не зря, потому что при виде Вадима и Евпака сразу уразумел - да я просто малкакдец что поборол всепроникающую лень и сейчас вольюсь во все это пати, а не буду - зафуууканным чего он не оделся, или эй чувак ты чего не оделся, что реально рок-вещей тяжело поискать было... !
Нас правда заставили немного подождать в так сказать холле, пока завершалась окончательная подготовка, но это было достаточно весело ибо я быстро нашел общий язык с однопати-чанами. Где были услышаны и веселые анекдоты, и рассказ Вадима о том как он ездил на какой-то рок фестиваль, сразу подняли и без того веселое настроение на новый уровень :-)
И вот наконец настал тот священный момент, и я вхожу и вижу контарабасс гитары черно-красные висюльки и кучу рокмэнов и роквумэнов, моментально получаю спрайтоводку-бум и крики в ухо - ДО ДНА или ты НЕ МУЖИК ! Решив что кнч еще до мужика мне далековато в мои то никчемные 25, но все же нужно не подкачать опрокидываю сие пойло и приятная прохлада с теплом разливаются по телу।
Сразу хочу отметить двух человек - Бармен Игорь в стиле Лепса и Организатор Тоха в стиле хохолок


Пару слов о них думаю сразу стоит упомянуть. Тоха как организатор очень постарался чтобы все соответствовала заданному масштабу и стилю. Лично меня невероятно порадовала стилистика самого пати, она была выдержанна во всем, плакаты на стенах,электрогитара барабаны и здоровенная штука в виде гитары, забыл как ее зовут. Ну и само-собой музыка !!!
Бармен Игорь-Лепс - суров и справедлив, имелся определенный порядок правил, прошу заметить что очень честных и правильных как по мне. За нарушение оных сразу предусматривался штраф в виде 10-15 минут не подхода к барной стойке, я один раз всхлопотал, причем само-собой не в самый подходящий моментус. Пропустил интересный тост и пришлось стрелять выпивку у президента Айже-днепр, по совместительству другу Андрею, о нем чуть ниже ;-) Игорю самое огромное спасибо за то что не бросал нас на произвол пьяной невминяемой судьбы, а контролировал тех кто пьет и главное наливал тем кто еще не дошел до кондиции - Эй, девушка а можна с Вами потанцевать, а то мне как то плохо стоится, нужно обпереться на что-то более устойчивое чем вот эта гадская шатающаяся стена !!!

Дальше начал наплывать народ и было невероятно приятно видеть кучу знакомых и друзей и лицезреть на них необходимую сему мероприятию атрибутику, вот пару фоток:


Боже какой-же дроч всосвывать сюда фоты ! Имейте совесть изучайте их досконально, само-собой я не забыл чтобы я был на некоторых фотах - я такой весь не худышка в майке с моциками и бандане хаки :-) Прошу любить и жаловать автора, не пьющего яду!

Так отвлекся, дальше началось веселье, все начали немного выписать, пошло веселое гудение и разговоры. На фоне играли любимые композиции рока - земфира, чайф, куча иностранки которую я всегда слышал но вечно забываю авторов и названия песен, но это не важно, каждый из Вас слышал их не раз и они всегда вызывают какие-то приятные и трепетные чувства в душе, а выпитый алкоголь поднимает настроение все ВЫШЕ и ВЫШЕ и ВЫШЕ (лично я вначале любил бегать и бахать спрайтоводкабум) многие набрали пиво и коктейли на баре в виде - водка+сок+какая-тодикосладкаяхрень+мбнеизвестные ингридиенты :)
И вот тут на сцене первый раз появляются моторы антенны(боже какое же дурацкое слово:-) Айже-Днепр. Представляю ВАШЕМУ вниманию - Андрей Бущук и Оля Яцына(й не вставлял в фамилию ибо уже заежженный баян) фото прилагаю:


Почему-то у меня нету их фотки вместе, ну не сохранил, а лезть и искать матушка лень.
НА первой фотке Олька с уже упомянутым Тохой, на второй Соло-Бущук.

Сразу же был организован конкурс - выстройся в колону(три) и выпей-поставь стаканчик вверх лицом на голову. Победители сего не замысловатого конкурса получили чей-то неосторожно оставленный ботинок, как он его потом выкупал я не видел, но думаю врядли ушел в одном ботинке домой :) Дальше пошел фристайл пати, я бы это назвал именно так ! Пока делался интересный торт в танц-зале, мы были предоставлены сами-себе что очень кстати порадовало. Я успел переобщаться и перезнакомиться с 80% людей как точно и потанцевать слегка, привести свое алкогольное опьянение в нужный ритм и подстроиться в нужный такт с музыкой и жизнью всего окружающего, этим кроме меня занимались все, кроме организаторов торта и Игоря-Лепса !
И вот через время наступил священный момент, мы были приглашены в танц-зал с тортом на полу и сентиментальной речью от президента(речь кстати была вся проникнута добром лаской и конечно же гордостью за всех и все проделанное), неизменное приложение фото:




Как мой дорогой читатель-смотретель может улицизреть на данных фото, торт сосоит из маленьких кексиков со свечками и все это выложенно, а вот и сюрприз в слово, нет блин не ЖОПА, как пошутили все кто вошел, а A E G E E ! Шутка про Жопу была дружно позаимствована всеми из КВН. Для тех кто не вкурсе - Клуб Веселых и Находчивых, да тот что идет уже бог знает сколько лет, а богом там является Масляков.

Так вот к речи - речь была красива, чиста, пронизана любовью и теплом к своему делу, были упомянуты все самые близкие и значащие в борде больше всех люди(сейчас внимание Ваш писатель может кого-то забыть или назвать не так или еще что, прошу не обижаться просто я не в борде) Тая, Даша, Оля(президент Евро Айже это для меня, а для всех НЕТКОМ, о ней было выше), Лена и прочие многозначащие личности, надеюсь наконец обидел кого-то не упомянув о нем :)
Но если серьезно, приятно было почувствовать себя частью всего этого достаточно масшатбаного коллектива, где во всем была нотка добра, тепла и веселья. Знаете сейчас когда каждый старается урвать кусок в этой жизни только для себя и искренне считает что романтика и благородство нонче не в моде, приятно видеть людей готовых сделать что-то приятное для других, причем не требуя в замен за это каких-то похвал или лести, не говоря уже о материальном. Ты попадаешь туда и чувствуешь что народ пришел просто отдохнуть и расслабиться. Все стараются быть максимально вежливыми и веселыми. Очень тронула речь Андрея в которой прозвучали такие теплые слова как - команда, коллектив, айже - это свобода, так же как и рок по-этому мы рады что сегодня стиль был именно таков. Приятно было услышать в адрес всех находящихся в этом зале людей такие эпитеты, которые он не побоялся сказать и сказать что самое главное искреннее - добрые, отзывчивые, веселые, умные, мудрые и красивые девченки и ребята. Человек вложил частичку души в свою речь и я надеюсь она запомнилась всем и будет греть их сердца еще несколько дней.

Все собрали сопли и продолжаем ;) О да ! Важный атрибут, все получили шампанское к кексикам, мой кекс кстати кто-то скомуниздил, ибо президент сказал что лично мой ЕВРЕЙСКИЙ кекс дабы я не стрескал больше всех был подписан, я так и не нашел :-( Вечно мою рассу хотят все обокрасть, вот и тут без рассизма не обошлось, а еще блин всемирная организация, где совесть спрашивется таки ?!

А дальше началось самое веселье, все уже были достаточно накиданы алкоголем и настроение, что главнее алкоголя и начались дикие танцы переодически прерываемые на вой на Луну ;-) ну Вы поняли время фот(как же я ненавижу их вставлять):




Там где у меня ручки-домиком, нас учат песни и танцу под музыку - Вай-Эм-Си-Эй , профессиональны хореограф Ольга Яцына и нифига не хореограф Андрюха(у него кстати получалось в укор Оли более живо, а че пусть тоже страдает :) Тем кому интересно что за песня, можете узнать у них, я ее 100 раз слышал, но повторюсь снова нифига не знаю кто поет... Когда включали Лепса, пол зала бежало к Игорю вытаскивали его из-за барной стойки и тащили на танц пол. Так же были Тохой организованны массовые забеги по кругу зала с пританцовываниями и прочими атрибутами шаманства, лично мне кажется что так он вызывал или дождь или хотя бы чтобы дополнительно водка пришла само по себе без его вылазки, второе явно не получилось потому что он вооружившись Наташей Чен Вадимом собой и надеюсь деньгами, а не пистолетами в какой-то момент ушел за сим маловкусным лакомством ;-)

Если я не ошибся в хронологии дальше было посвящение в Айже-мемберы, вот тут на меня разгневаются - ибо сама клятва которую заставляют произносить меня дико пугает и заставляет задуматься о вступление в ряды секты Айже больше чем ежегодный взнос в повноцинных стопятьдесят грывенёк(а поверьте еврею расстаться с ТАКИМИ кол-вом бабла еще те моральные страдания). Правда после ужасной клятвы, на которую я взирал с чувством трепета и отвержения была веселая игра под название, ай-да бросим новых мемберов, пусть летят, ощущение новоиспеченность их как птенцов меня не покидала до конца процедуры, к слову не один не полетел, но все мягко упали. Фоты:


НА второй фоте делает вид что летит в гроб - Наташа Чен, на первой девочка с крутым начесом - Эля, еще бросали Сашу Вихарева(нафига его ловили я хз и почему не со 2го этажа ?) и маленькую но очаровательную девочку Катю.
А дальше начался разврат и отбивание ног !!! Даешь Чижа, Короля и Шута и куча иностаранного рока ;) Танцевали до упаду, упад случился около половины четвертого утра, все же с половины девятого вся затея была...
Потом была моя любимая гитара в исполнение Андрюхи Бущука, директор по совместительству гитарист ;) и Лехи, если кто увидит на фотках мальчика выше меня на полторы головы и фотболки сектор газа - это да, это он :-) Мы знатненько поорали, постарались помочь убрать(Ваш покорный слуга честно собирал мусор и выливал остатки, Тоха уважуха и респект собирал и подметал, Андр тоже чем-то занят был, девочка с начесом Эля убирала украшения, Игорь приводил в порядок барную стойку) Остальные расслаблялись и завывали под игру Лехи. А что было потом я мало знаю ибо укатил на машине, когда пати было уже оконченно и погасли почти все свечи, и шикарно увалился спать и видеть во сне всех кто там был и водку с пивом пил :-)
Уголок музыки:


Обычно в своих старых блогах на ЖЖ обязательно для повышения рейтинга я вставлял сиськи, но тут поудержу свой нрав и обезсисю сей пост :-)

З.ы. Прошу извинения за все орфографические ошибки, но правда править их нет сил и желания, редко перечитываю то что так старательно и долго писал, надеюсь Вам понравилось ;-)
З.ы.ы. Дорогой читатель-смотретель спасибо что прочел просмотрел, Организаторам спасибо за пати ! Участникам за атмосферу добра тепла рока и свободы !!!