вторник, 15 февраля 2011 г.

LTC-Kyiv в стиле AEGEE-Dnipropetrovsk

Ты что-то слышал о нашей организации, подумываешь о вступлении или являешься пассивным мембером и просто ждешь теплого времени года, чтоб податься на летний университет? Зря, ведь те, кто принимает активное участие в жизни антенны не только классно проводят время, а еще и с большой пользой!

Мы нашли рецепт идеального викенда в AEGEE! Примером тому - поездка на Local Training Course (LTC), организованный AEGEE-Kyiv. Впечатлений просто масса, и по правде до сих пор в голове не упорядочилась информация, которая так плотно и в то же время эффективно нам была преподнесена. Но, обо всем по порядку....

Начинается история конечно же с поезда. Скоординированный сбор в 22-00 ровно у часов главного вокзала и запас в 40 минут перед отправлением не помешали тому, что мы задержались и в буквальном смысле заскакивали в вагон отправляющегося эшелона :) Запыхавшиеся, разрумяненные, получили первую дозу адреналина, и сразу стало ясно - поездка будет с приключениями! Несмотря на то, что у всех были билеты с верхней полкой, нам удалось организовать место для посиделок, с картами, "чаем" и забавными разговорами. Апогеем пятничного вечера стали песни в шесть голосов в тамбуре, но видимо остальные пассажиры уже были не в состоянии оценить наши вокальные таланты, и появление бдителей тишины досрочно завершило нарастающее веселье. Но это было даже к лучшему, т.к. утром ожидала столица!

Нас встретил уже знакомый по нетворк митингу мембер AEGEE-Kyiv Сережа Галаганюк, сопроводил в место для завтрака на Крещатике, после чего все вместе направились на станцию электричек, чтобы покинуть границы мегаполиса. Уже в 10:30 мы находились в уютной турбазе СБУ, которая находится в сосновом бору пригорода Киева. Доброжелательный прием, хорошие условия и слаженная работа органайзеров очень впечатлила. Введение в AEGEE и способы активности на европейском уровне быстро сменились воркшопом по проджект менеджменту, и все это хорошо сочеталось с отличным коктейлем из энерджайзеров и работой в фокус-группах, на следующий день - FR+PR. Не могу не сказать хотя бы по слову о каждом из тренеров: мега-позитивная и открытая Аня Гоц - ты можешь замтивировать любого фреш мембера, эрудированный Петя Афанасьев - просто блистательный оратор! Оля Басок, перл "кавэрить косты" теперь твой копирайт, а советы по PM очень толковые; про-активная (особенно после party) Оля Чернова - да, у тебя получилось нас привести в чувства и разбудить во время PR-воркшоп; Ира Кучук - ты гуру FR, Петя Савыч, хоть и любит вносить деструктив, но конструктивные задатки FR-щика в тебе точно есть! Еще спасибо за введение в будущие ивенты Андрею Отришко, Лиде Акришоре, Кате Беднарских, Оле Чумак и всем-всем-всем! Если кого не упомянула, ссори, вы всеравно в наших сердцах! :)

Приятным оказалось знакомство с новым бордом AEGEE-Odessa. Быть антенной в таком замечательном городе очень круто, мы в предвкушении, когда будет LTC на черноморском берегу, а вас ждем в гости!

Конечно, отдельно хотелось бы упомянуть пати. Киевская антенна известна высоким уровнем организации вечеринок, и мы это затестили самостоятельно. Выдержанный дресс-код вечеринки - мулен-руж+мафия придал особенной торжественности, а оригинальные конкурсы, gossip-wall, выкуп украденного флага и традиционная сангрия выдержали все каноны European Night! Особая душевность была в заключительной стадии ночи - это конечно же песни под гитару! Когда уже тело устало от танцевального отрыва, душа бажає релакса - вот оно - наша славянская натура дает о себе знать - старый добрый Чайф и ДДТ как никогда сплочают коллектив в 4 утра. Теперь "тим-билдинг" для нас имеет не только смысл дословного перевода. :)
Откуда у людей берутся силы, поспав 2 часа после пати, быть снова в строю и участвовать в тренингах, а потом, спустя весь напряженный день, даже в поезде обсуждать, анализировать и планировать будущие проекты - это загадка природы! Но, без магии тут точно не обошлось))
Хочешь проверить ее на себе? Следующий "спиритический сеанс" на нетворк митинг в Киеве 5-7 марта:)

Дарина Скрыль, PR

4 комментария:

  1. Днепр - вы крутые!! Ждём вас на НетМете!!!

    ОтветитьУдалить
  2. даа)) спасибо бдителям тишины из поезда, что отдали документы и не высадили в Александрии)))

    Киев, Одесса, спасибо вам за такой крутой уикэнд!!!!! Отращивайте "оселедці", готовьте сабли - нам же ещё скоро на Хортицу)))

    ОтветитьУдалить
  3. Всегда пожалуйста! Ждем очень многого от нетмета!

    ОтветитьУдалить